Сайт официального дистрибьютора компании
Grandstream Networks®

Сравнение IP телефонов Grandstream GXP и GRP серии

09 Августа 2021
Сравнение IP телефонов Grandstream GXP и GRP серии

IP-телефоны Grandstream используются по всему миру на многих предприятиях, школах, отелях и среди различных поставщиков связи. Они производят устройства, которые является функциональным, интуитивно понятным в использовании и ориентированным на производительность. Серия IP-телефонов класса GRP2600 является самой новой линейкой настольных IP-телефонов и предлагает как простые, так и профессиональные устройства для различных вариантов использования. Серия IP-телефонов GRP обладает расширенными возможностями, которых нет в IP-телефонам серии GXP, и при принятии решения о покупке важно понимать разницу между этими двумя линейками. В этом посте мы сравним серию GXP и GRP и объясним, чем наши новые IP-телефоны лучше.

Единый дизайн

Если вы ранее были знакомы с нашими IP-телефонами, то одно различие между двумя линейками, которое сразу бросается в глаза - это дизайн устройств. IP-телефоны серий GXP1600, GXP1700 и GXP2100 были разработаны и выпущены в разное время, и это легко можно понять по их внешнему виду. Для сравнения, серия GRP имеет унифицированный дизайн для всех моделей, что придает им современный и стильный вид. Вдобавок ко всему, серия GRP обладает унифицированным пользовательским интерфейсом на всех моделей. Этот пользовательский интерфейс спроектирован так, чтобы он был понятным для обычного пользователя, и также и простым в исполнении первостепенных задач, чтобы в целом повышал производительность каждого сотрудника. Благодаря этим факторам единый дизайн серии GRP обеспечивает не только более красивое рабочее пространство, но и интуитивно понятное использование.

Провиженинг и управление

IP-телефоны GRP не только отличаются дизайном от серии GXP, но и предлагают ключевые функции, которые упрощают их настройку и управление. Каждая модель серии GXP имеет свое собственное встроенное ПО (прошивку), в то время как устройства следующего поколения имеют унифицированное встроенное ПО для всех моделей, которое упрощает процесс обновления устройств GRP любым системным администратором. Кроме того, серией можно полностью управлять с помощью системы управления устройствами Grandstream (GDMS).

GDMS предлагает облачное решение, в котором интеграторы телефонии могут производить первичную установку, настраивать и управлять устройствами Grandstream, именно серией GRP. Это дает инсталляторам возможность управлять всеми устройствами с одной облачной платформы и организовывать их в заранее определенные группы для сопровождения и мониторинга. Наконец, серия GRP имеет те же альтернативные варианты провиженинга, как и устройства GXP. Классический XML провиженинг доступен для всех моделей, что означает, что устройства GRP могут быть автоматически настроены и им может быть присвоен SIP аккаунт при добавлении в сеть с IP-АТС UCM Grandstream, у которой включен UPNP провиженинг. 

 Функциональность и применение моделей

Устройства GRP были разработаны таким образом, чтобы каждый из них имел свое применение и сценарий  использования. Хотя существует некоторое различие между количеством учетных записей SIP, клавиш линий и DSS клавиш, правильнее выбирать подходящий телефон для использования на основе их функций. Семейство GRP разделено на две категории: классические IP-телефоны и профессиональные IP-телефоны. В основной линейке приоритет отдается доступности функций по цене, в то время как профессиональные IP-телефоны имеют более высокую цену, но и имеют другие преимущества, например: большой размер экрана, больше функциональных клавиш для более быстрого управления вызовами/использования DSS и подключение к беспроводной сети Wi-Fi. В пределах базовой серии телефонов, устройства четко разделены по линиям/учетным записям SIP и скоростями сетевых портов, и только один телефон оснащен клавишами BLF. Профессиональная линейка IP-телефонов отличается по количеству линий, размером экрана, наличию доп. функциональных клавиш для быстрого набора и клавиш BLF. По сравнению с серией GXP, для реселлеров, интеграторов и предприятий проще выбирать устройство  исходя от цены и потребностях бизнеса.


IP-телефоны серии GRP - это следующее поколение IP-телефонов и они обладают рядом факторов, которые выделяют их в положительном ключе по сравнению с серией GXP. Унифицированный и более понятный дизайн, улучшенная внутренняя конфигурация и управление, а также более понятные варианты использования - все это в совокупности является отличным выбором производителя IP-телефонов как для интеграторов, так и конечных пользователей.

Хотите стать партнером? Заполните форму и мы свяжемся с Вами.

Ваше Имя*
Ваш Телефон*
Ваш E-mail*
Компания
Отправить запрос
Заказать звонок
Подождите, идет обработка запроса